Продолжить без JavaScript
Олимпиада22:47, 10 апреля 2016

Определились все участники мужского олимпийского турнира

В воскресенье стали известны все сборные, которые сыграют на мужском гандбольном турнире на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В воскресенье стали известны все сборные, которые сыграют на мужском гандбольном турнире на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
По итогам трех квалификационных турниров в Гданьске (Польша), Мальме (Швеция) и Хернинге (Дания) путевку на Игры завоевали шесть команд: Польша, Тунис, Словения, Швеция, Хорватия и Дания.
Ранее право сыграть на Олимпиаде получили: Бразилия (хозяин), Франция (чемпион мира), Аргентина (чемпион Панамериканских игр), Катар (победитель азиатского квалификационного турнира), Германия (чемпион Европы) и Египет (чемпион Африки).
Напомним, мужская сборная России не смогла пробиться в квалификационный турнир, заняв на чемпионате Европы девятое место.
Добавим, что двумя сборными (мужская и женская) в Рио-де-Жанейро будут представлены: Бразилия, Франция, Аргентина и Швеция.
Читать также:
Главное
Новости. Олимпиада
Новости. Олимпиада