Дмитрий Свищев: Родченков все придумал, и организовал, и кормил наших спортсменов своими коктейлями

Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Государственной думы РФ Дмитрий Свищев заявил, что глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен в своем отчете не предоставил подтвержденных фактов о применении россиянами допи

Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Государственной думы РФ Дмитрий Свищев заявил, что глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен в своем отчете не предоставил подтвержденных фактов о применении россиянами допинга на Олимпиаде в Сочи.

«Мы это уже слушали, ничего нового не было сказано. Я-то думал, что нам что-то интересное расскажут. Это все неподтвержденные домыслы. Родченков все это и придумал, и организовал, и кормил наших спортсменов своими коктейлями. Вот как раз этому человеку веры никакой нет! Он в России одно говорил, в США – другое. Так что сейчас огромное количество инсинуаций, фантазий его, но ни одна из них не подтверждена фактами», – цитирует Свищева агентство «Р-Спорт».

Напомним, ранее американское издание New York Times в мае текущего года опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью «допинговой программы» России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже в WADA заявили, что будут проводить собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Маклареном, были опубликованы в понедельник.

Полный текст доклада Ричарда Макларена здесь

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада