Ольга Забелинская: В той ситуации, в которой я оказалась, серебро – отличный результат

Российская велогонщица Ольга Забелинская поделилась впечатлениями от серебряной медали в Рио-2016.

– Сейчас я испытываю двоякие чувства. Да, я стала серебряной медалисткой Олимпиады, и в той ситуации, в которой я оказалась, это отличный результат. С другой стороны, я могла стать и чемпионкой. Армстронг обошла меня всего на 5 секунд. Обидно проиграть на последнем отрезке так мало.

Могу сказать, что дождь нам сегодня, конечно же, помешал. Удобна ли была стартовая позиция для меня? Я не обращала внимания на соперниц. В этой гонке побеждают только те, кто лучше готов физически, – приводит слова Забелинской ТАСС.

– Надеялась на победу, но 5 секунд, конечно, уже разочарование. Сначала я была бы рада любой медали, но когда золото почти в руках, обидно было проиграть.

Неважно, кто едет сзади или впереди, важно свое самочувствие. С погодой не очень повезло. Тем не менее, показала хорошее время, я довольна, – сказала Забелинская в эфире «Матч ТВ».

Напомним, петербургская велогонщица Ольга Забелинская финишировала второй в гонке с раздельным стартом на 29,7 километров.

36-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 44 минуты и 31 секунды, уступив американке Кристин Армстронг 5,55 секунд. Третьей стала голландка Анна Ван Дер Брегген, которая проиграла победителю 11,38 секунды.

Ольга Забелинская была включена в состав участников Олимпиады 4 августа. Спортивный арбитражный суд признал незаконным запрет на участие в ОИ-2016 российских спортсменов, которые ранее попадались на допинге. Благодаря этому Забелинская в последний момент получила допуск на ОИ-2016.