«Дискриминация к россиянам невиданных масштабов». ОКР выпустил заявление о решении CAS

Олимпийский комитет России (ОКР) отреагировал на отклонение Спортивным арбитражным судом (CAS) апелляции на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о приостановке членства ОКР в составе организации.
Международный спортивный арбитраж в отношении всего, что касается России, уже давно утратил объективность, действуя как политический инструмент, а не институт правосудия. CAS в качестве мотивов принятого решения практически дословно переписал аргументы МОК, просто проигнорировав многочисленные правовые доводы, изложенные в апелляции ОКР. Тем самым, Лозаннский арбитраж подтвердил, что Олимпийская команда России, российские спортсмены и официальные лица не примут участия в Играх XXXIII Олимпиады в Париже.
Данное решение CAS — ещё одно свидетельство того, что гражданская и спортивная дискриминация, направленная против россиян, в преддверии Игр в Париже достигла невиданных масштабов, — приводит заявление пресс-служба ОКР.
Временное отстранение Олимпийского комитета России от членства в Международном олимпийском комитете действует с 12 октября прошлого года.
Лишение членства в МОК предусматривает собой, что ОКР временно не может функционировать, как национальный олимпийский комитет, а также получать денежное финансирование от мирового олимпийского движения.





