Ски-альпинизм вошёл в программу ОИ-2030
Международный олимпийский комитет (МОК) включил ски-альпинизм в программу Олимпийских игр 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба МОК в соцсетях.
Решение о включении этого вида спорта в программу Игр 2030 года было принято на 146-й сессии МОК, которая проходит в Лозанне (Швейцария). Отмечается, что в 2030 году на Олимпиаде будет разыграно пять комплектов наград. В 2026 году разыграли три комплекта медалей.
Ски-альпинизм впервые включили в программу Олимпийских игр 2026 года. Российский ски-альпинист Никита Филиппов выступил на Играх в Италии в нейтральном статусе и стал единственным россиянином, кто завоевал медаль Игр-2026. Он стал серебряным призёром в спринте.
Зимние Олимпийские игры 2030 года пройдут во Французских Альпах.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: МОК
Читать также:





