Губерниев – о российских теннисистах: не сомневаюсь, что на пик формы к Парижу выйдут

Даниил Медведев и Андрей Рублёв примут участие на Олимпиаде.
news

Колумнист «Советского спорта» Дмитрий Губерниев подвёл итоги грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло для российских теннисистов.

Грунтовый турнир в Монако запомнился эмоциями Медведева и Рублёва. В теннисе не они первые, не они последние. Вспомним хотя бы блестящего Макинроя. Люди себя заводят, подхлёстывают. Убеждён, на пик формы к Парижу выйдут. Сейчас только начало грунтового сезона. Парни – молодцы, буду болеть за них. Я в силе российского тенниса нынешнего не сомневаюсь. Медведев – он посланец России, настоящая суперзвезда. Такой же, каким стал Саша Головин. Мы дождались, когда у нас снова появился футболист экстра-класса в европейском чемпионате. Такой же, как и целая плеяда наших блестящих хоккеистов в НХЛ. Уверен в наших теннисистах. Это игроки топ-уровня. А эмоции – это тоже элементы шоу-бизнеса. В теннисе такое практикуется. Медведева любят и ненавидят, но равнодушных к нему нет. Главное, чтобы не было равнодушных. А раздражение – эмоции приятные, между прочим. Это про болельщиков», - заявил Губерниев в своей колонке «Советского спорта».  

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

6 марта в вопросе об участии/неучастии российских теннисистов на Олимпиаде в Париже международная федерация тенниса (ITF) постановила, что россияне и белорусы смогут принять участие в Играх-2024.

«Всех в парламенты не трудоустроят». Дельные советы Губерниева российским спортсменам

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Олимпиада