«Они смогут завоевать медали». Вихлянцева — о шансах российских теннисистов на ОИ-2024

Соревнования пройдут во Франции ближайшим летом.

Победительница трёх турниров ITF Наталья Вихлянцева высказалась о перспективах российских и белорусских теннисистов на предстоящих Олимпийских играх-2024, которые пройдут в Париже.

Я надеюсь, что белорусские и российские спортсмены, которые допущены до ОИ-2024, покажут хороший теннис. Россияне смогут завоевать медали в парном разряде и миксте. Если говорить о теннисистах из Беларуси, то я надеюсь на то, что Арина Соболенко сыграет в тандеме с Викторией Азаренко. Они могут завоевать в Париже золото. Хочу, чтобы зрители относились к той же Арине Соболенко, к Даниилу Медведеву, в первую очередь, как к спортсменам. Не зря же говорят, что спорт вне политики, — приводит слова Вихлянцевой Metaratings.by.

В декабре 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о допуске российских и белорусских атлетов исключительно в нейтральном статусе. С получением этого статуса связано выполнение ряда условий, в том числе отсутствие связи с армией и структурами нацбезопасности стран, запрет на использование любой государственной символики и отсутствие любой поддержи СВО.

Олимпийские игры в Париже состоятся с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник: Metaratings.by
Новости. Олимпиада