Алексей Ашапатов: Паралимпийцам надо доказать, что в России – самые чистые спортсмены

Четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов прокомментировал допуск российских спортсменов до участия в Паралимпиаде-2018.
Новости | Российские паралимпийцы допущены к участию в Играх в Пхенчхане в качестве нейтральных спортсменов

Напомним, ранее стало известно, что Международный паралимпийские комитет допустил до Паралипиады-2018 только «чистых» спортсменов России, которые будут выступать на Играх в нейтральном статусе. Ожидается, что в соревнованиях примут участи от 30 до 35 российских паралимпийцев.

«Повезло немного больше, чем перед играми в Рио-де-Жанейро. Тогда нас вообще не допустили ни под каким статусом, поэтому здесь уже чувствуется прогресс в отношении МПК к России. Даже участие под индивидуальным статусом — это динамика добрых отношений. К следующим играм в Токио, я думаю, мы должны поехать в качестве спортсменов от России. 1 февраля будет расширенное заседание, где обсудят все эти вопросы и условия с тренерами и спортсменами. Паралимпийцы прошли отбор, вели серьёзную подготовку. На данный момент готовы бороться и побеждать, пусть их проверяют хоть по 100 раз на день. Но надо всем доказать, что в России — самые чистые спортсмены», - цитирует RT на русском Ашапатова.

Паралимпиада 2018 года пройдет с 9 по 18 марта в южнокорейском Пхенчхане. 

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Russia Today
Новости. Паралимпиада