49 российских паралимпийцев вошли в заявку на ЧМ по лёгкой атлетике

Соревнования пройдут с 17 по 25 мая в Японии.

Глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков сообщил о том, что в предварительную заявку российской сборной на чемпионат мира по лёгкой атлетике вошли 49 отечественных паралимпийцев.

Первенства пройдут в Японии с 17 по 25 мая. На чемпионате разыграют 180 мужских и 146 женских квот. 

Отмечается, что россияне будут выступать в экипировке бирюзового цвета, утвержденной  Международным паралимпийским комитетом для отборочных соревнований к Играм 2024 года в Париже.

Именные заявки будут поданы до 12 апреля по итогам обсуждений с тренерскими составами сборных и всероссийскими спортивными федерациями, развивающими паралимпийские виды спорта. Спортсмены выступят в экипировке бирюзового цвета, которая утверждена Международным паралимпийским комитетом (МПК) для отборочных соревнований к Паралимпийским играм 2024 года в Париже по легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе и пауэрлифтингу, - цитирует Рожкова ТАСС.

Атлеты, взявшие первые и вторые места в индивидуальных дисциплинах, получат квоты на Игры в Париже для национальных паралимпийских комитетов. Независимо от количества медалей, каждый спортсмен может получить лишь одну квоту.

Источник: ТАСС
Новости. Паралимпиада