Российские спортсмены с флагом прошли во время церемонии закрытия Паралимпийских игр-2026

Российские спортсмены с флагом приняли участие в параде участников Паралимпийских игр-2026 на церемонии закрытия турнира. Об этом сообщает ТАСС.

Сегодня, 15 марта, в Италии проходит закрытие Паралимпиады-2026. В качестве знаменосцев выбрали горнолыжницу Варвару Ворончихину и лыжника Ивана Голубкова. В церемонии закрытия принимают участие все шесть спортсменов, которые выступали на Играх.

Помимо Ворончихиной и Голубкова в Паралимпиаде приняли участие лыжница Анастасия Багиян, горнолыжник Алексей Бугаев, сноубордисты Дмитрий Фадеев и Монзер Филипп Шеббо.

Сборная России заняла третье место в медальном зачёте турнира. Спортсмены завоевали 12 медалей: восемь золотых, одну серебряную и три бронзовые.

Зимние Паралимпийские игры прошли в Италии, в Милане и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 15 марта. Российские спортсмены впервые с 2014 года принимали участие в Паралимпиаде с национальным флагом и гимном. 

Источник: ТАСС
Новости. Паралимпиада