Ворончихина идёт второй после первой попытки в слаломе на Паралимпиаде

Российская горнолыжница Варвара Ворончихина показала второй результат по итогам первой попытки в слаломе на Паралимпийских играх 2026 года в Италии. Её время — 42,65 секунды.

Лидирует пока шведка Эбба Оршё с преимуществом над россиянкой в 1,76 секунды. Третье место на данный момент занимает канадская горнолыжница Микаэла Госселин (+3,16).

Медали в дисциплине будут разыграны по итогам второй попытки, которая состоится сегодня, 14 марта, в 15:00 по московскому времени.

23-летняя Варвара Ворончихина на этой Паралимпиаде уже выиграла золото в супергиганте, серебро в гигантском слаломе и бронзу в скоростном спуске. 

Паралимпиада 2026 проходит в Милане и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 15 марта. Российские спортсмены представлены на соревнованиях с флагом и гимном. На данный момент на счету России 8 медалей: 4 золота, 1 серебро, 3 бронзы.

Новости. Паралимпиада