Сесина завершила карьеру

Шестикратная чемпионка мира Вера Сесина объявила, что покидает большой спорт. Гимнастка прекратила тренировки два месяца назад, после чемпионата Европы в Баку, где она выиграла золото в командном многоборье и три серебряные награды в отдельных упражнения
news

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Шестикратная чемпионка мира Вера Сесина объявила, что покидает большой спорт. Гимнастка прекратила тренировки два месяца назад, после чемпионата Европы в Баку, где она выиграла золото в командном многоборье и три серебряные награды в отдельных упражнениях.

— В начале сезона я рассчитывала продержаться до конца этого года, но вновь возникшие проблемы со здоровьем вынудили принять решение завершить карьеру, — сказала Сесина. – Чемпионат Европы сложился для меня успешно, я выиграла четыре медали, так что ушла, как говорится, на высокой ноте. Теперь появилось время отдохнуть – ведь у меня не было нормальных каникул, наверно, с детства.

Напомним, что Вера Сесина является чемпионкой мира в командном многоборье (2003, 2005, 2007), в упражнениях с лентой (2005, 2007) и со скакалкой (2007).

Новости. Художественная гимнастика