0
    0
  • Гимнастика11 сентября 2009 00:04Автор: Спирин Дмитрий

У Канаевой – пять золотых медалей

Россиянка Евгения Канаева завоевала уже пять медалей высшей пробы на проходящем в японском Мие мировом первенстве, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
    ЧЕМПИОНАТ МИРА

Сначала олимпийская чемпионка Пекина Канаева стала лучшей в упражнениях со скакалкой и обручем, а вчера набрала лучшие суммы баллов в двух других индивидуальных дисциплинах. Также российская сборная уверенно выиграла командные соревнования. Отметим, что золото и два серебра достались в Мие другой россиянке – Дарье Кондаковой.

Гимнасткам осталось разыграть комплект наград в абсолютном первенстве. Чемпионат мира завершится в воскресенье.

СТАТИСТИКА

Скакалка. 1. Канаева – 28,350 балла. 2. Кондакова (обе – Россия)27,825. 3. Бессонова (Украина) – 27,575. Обруч. 1. Канаева – 28,325. 2. Кондакова – 28,225. 3. Станюта (Белоруссия) – 27,150. Мяч. 1. Канаева – 28,575. 2. Гараева (Азербайджан) – 27,325. 3. Бессонова – 27,250. Лента. 1. Канаева – 28,000. 2. Бессонова – 27,900. 3. Митева (Болгария) – 26,850. Командные соревнования. 1. Россия (Канаева, Капранова, Кондакова, Дмитриева) – 282,175. 2. Белоруссия – 262,825. 3. Азербайджан – 258,525.