Канаева выиграла упражнения с мячом и лентой

В Монреале завершился стартовый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Россиянки уступили первое место только в упражнении со скакалкой, сообщает корреспондент «Советского спорта» Михаил ВАЛЬТФОГЕЛЬ.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
КУБОК МИРА

Олимпийская чемпионка Евгения Канаева после победы в многоборье первенствовала и в соревнованиях с мячом и лентой, уступив в упражнении с обручем соотечественнице Дарье Кондаковой. Россияне отдали первую строчку только в соревновании со скакалкой – победила представительница Белоруссии Мелитина Станюта.

СТАТИСТИКА

Женщины. Мяч. 1. Канаева – 28,325 балла. 2. Дмитриева (обе – Россия) – 28,100. 3. Станюта (Белоруссия) – 27,225.

Обруч. 1. Кондакова – 28,300. 2. Канаева (обе – Россия) – 27,350. 3. Станюта (Белоруссия) – 26,950.

Лента. 1. Канаева – 28,275. 2. Луконина (обе – Россия) – 27,425. 3. Станюта (Белоруссия) – 26,650.

Скакалка. 1. Станюта (Белоруссия) – 27,850. 2. Дмитриева – 27,675. 3. Канаева (обе – Россия) – 26,650.