«Возникло дежавю». Как яркая российская гимнастка встретила любовь своей жизни

История любви Маргариты Мамун и Александра Сухорукова.
news

Маргарита Мамун — одна из самых эффектных гимнасток в истории нашего спорта. Девушка, родившаяся в семье россиянки и бенгальца, обладает не только нестандартной внешностью, но и огромным талантом, который конвертировала в медали. А пять лет назад девушка обрела личное счастье, связав себя узами брака с пловцом Александром Сухоруковым.

Романтичная история звёздной пары.

«Чувство, будто уже встречались»

2013 год стал для Маргариты Мамун прорывным. Юная гимнастка покорила зрителей на чемпионате Европы в Вене, завоевав две золотых медали и два серебра. Следующим турниром для спортсменки должна была стать Универсиада в Казани. На ней Маргарита тоже станет одной из главных героинь, завоевав аж четыре золотых награды. А заодно познакомится с самым важным человеком в своей жизни.

Александр Сухоруков к 2013-му был уже далеко не начинающим спортсменом. Большинство успехов уже остались позади, дело постепенно шло к завершению карьеры. Серебряный призёр Олимпиады в Пекине и двукратный чемпион мира приехал на Универсиаду и выиграл свои последние золотые медали. Со спортом он окончательно покончит через три года, после Игр в Рио-де-Жанейро.

сух.webp
Источник фото: РИА Новости

Именно в Казани между только начинающей обретать себя в большом спорте гимнасткой и опытным пловцом пробежала искра. Александр просто случайно увидел Маргариту в коридоре гостиницы, где жили спортсмены, — и влюбился с первого взгляда. То же самое произошло и с Мамун.

Когда я впервые увидела Сашу, у меня возникло дежавю: было чувство, будто мы уже встречались раньше. Оказалось, что Саша ощутил то же самое. Мы часто вспоминаем нашу первую встречу, — рассказывала Маргарита изданию Hello.

«Не буду с тобой кататься». Драматичная история любви ярких российских фигуристов

Молодые люди начали встречаться только через полтора года. Однако вскоре их уже было не разлучить. К Олимпиаде 2016 года, на которой Маргарита выиграла золото в индивидуальном многоборье, они были полноценной парой. Впору было задумываться о переходе на новый уровень…

Самое маленькое кольцо

Сухоруков вовсю размышлял, как ему сделать предложение своей девушке. Он решил, что лучше всего попросить руки на олимпийском балу после Игр в Рио. Александр очень переживал, чтобы всё получилось идеально.

Накануне мы были вместе на Алтае, отдыхали, восстанавливались. Последние дни Саша был сам не свой, и я заподозрила неладное. Но мучить его расспросами не стала. Думаю: пусть делает, что задумал. Правда, я совсем не ожидала, что всё случится именно на Олимпийском балу, — вспоминала Маргарита.

В итоге далеко не всё пошло по плану. Сделать предложение на сцене, как спортсмен изначально планировал, ему не позволили организаторы. При этом отказали Сухорукову в самый последний момент. Пришлось импровизировать. Руки возлюбленной он в итоге попросил в холле в присутствии друзей и представителей прессы. Девушка, разумеется, сказала «да».

RIA_2991114.MR.1000_11zon.webp
Источник фото: РИА Новости

Интересно, что в процессе подготовки к предложению Сухоруков столкнулся с необычной проблемой. Оказалось, что у Маргариты очень маленькие пальцы, на которые практически невозможно было найти кольцо. Когда же нужное украшение всё-таки было обнаружено, Александр отправился к матери Мамун и по старой традиции попросил её разрешения жениться.

«Мы постоянно были вместе». Почему распались идеальные отношения фигуристки Туктамышевой

Свадьбу отмечали в ресторане отеля Radisson на Кутузовском проспекте в Москве. Слишком уж большого размаха не было: присутствовали только близкие друзья молодожёнов. Пришли и тренеры: Амина Зарипова, Ирина Винер… Некоторые во время танца влюблённых даже растрогались до слёз. Сегодня Мамун и Сухоруков по-прежнему вместе. С 2019 года они воспитывают сына Льва.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Художественная гимнастика
16:55
Художественная гимнастика