Ирина Винер-Усманова примет участие в деловой программе ПМЭФ-2022

Легендарный тренер по художественной гимнастике, председатель Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Ирина Винер-Усманова примет участие в сессии «Спорт без преград: новые сценарии и форматы», которая состоится 17 июня в 10:00 на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мой девиз – влюбись в спорт и он полюбит тебя. Спорт – уникальное явление, которое призвано объединять, но сегодня в нем извне создаются беспрецедентные барьеры. Поэтому мы будем говорить о спорте без преград, о том, какая должна быть политика в спорте. Сегодня мы должны объединить усилия и найти возможности для нового открытого формата международного спортивного сотрудничества среди стран ШОС, БРИКС, СНГ и других государств», – рассказала Ирина Винер-Усманова, выступившая инициатором данной сессии.

Участниками дискуссии станут заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, помощник Президента России Игорь Левитин, Министр спорта Олег Матыцин, трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин, глава Комитета по физической культуре и спорту Государственной думы Дмитрий Свищев, специальный представитель МИД по вопросам международного спортивного сотрудничества Михаил Хорев, руководитель проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу и генеральный продюсер телеканала «Матч!» Александр Тащин. 

По ВКС к сессии подключатся президент Всемирной ассоциации олимпийцев (WOA) Жоэль Бузу и председатель 8-й сессии Конференции сторон Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте Маркос Диас.

Новости. Художественная гимнастика
16:55
Художественная гимнастика