Чемпионка Европы Ильтерякова выступит на Кубке вызова в Китае
Чемпионка Европы российская гимнастка София Ильтерякова попала в заявку на этап Кубка мирового вызова, который пройдёт в Пекине (Китай). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующие документы.
Помимо Ильтеряковой, на турнире также должна выступить Арина Ковшова, которая пропустила чемпионат Европы в Болгарии. В групповых упражнениях заявлены Агата Барекзай, Алиса Еремеева, Арина Лавренова, Анна Николаева, Софья Соколовская и София Солонская.
Этап Кубка вызова в Пекине пройдёт с 19 по 21 июня.
София Ильтерякова на чемпионате Европы в Варне (Болгария), который проходил в конце мая, завоевала три медали: золото в упражнении с обручем, бронзу в упражнении с мячом и бронзу в командном многоборье.
Российские гимнастки в мае 2026 года получили право выступать на международных соревнованиях с флагом и гимном.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Читать также:





