Сергаева назвала проблему российской гимнастики: в талантах мы недостатка не имеем

news

Возглавляющая тренерский штаб российской команды по художественной гимнастике Татьяна Сергаева высказалась о проблеме, с которой сталкивается вид спорта в России. По её словам, недостатка талантливых спортсменок нет, однако сложности заключаются в отсутствии современных мест для тренировок.

В талантах мы недостатка не имеем, очень много маленьких хороших детей. Проблема в местах для тренировок. Было очень много заявок по поводу строительства залов. Многие ДЮСШ не обладают местами, которые нужны сейчас в современном мире. Из этого состояла куча вопросов. Система образования, система клубов, много проблем, которые мы должны решать, – цитирует Сергаеву ТАСС.

12 февраля 2025 года Ирина Винер, возглавлявшая сборную России по художественной гимнастике с 2001 года, объявила об уходе с поста. Её место заняла 55-летняя Татьяна Сергаева, о назначении которой стало известно 22 февраля 2025 года.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Новости. Художественная гимнастика
09:10, 4 июня
Художественная гимнастика