Сергаева сообщила о начале серьёзной подготовки гимнасток к Олимпиаде-2028
Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Татьяна Сергаева рассказала о планах в подготовке к Олимпийским играм 2028 года.
«Сейчас мы выходим уже на другой уровень, на серьёзные старты, игрушки заканчиваются, и начинается серьёзная работа по подготовке к Олимпиаде-2028.
Через месяц выйдем на первые этапы Кубка мира и уже будем понимать, что от нас хотят и как нас там видят», — цитирует Сергаеву ТАСС.
Сергеева также добавила, что не стоит говорить о медальном плане на Игры-2028 и не стоит загадывать. По её словам, нужно сначала оценить выступления в этом году.
Татьяна Сергаева занимает пост главного тренера национальной команды с февраля 2025 года.
Российские гимнастки выступают на международных турнирах в нейтральном статусе. Летние Олимпийские игры пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе (США). В 2024 году на Олимпиаде в Париже (Франция) российские гимнастки не выступали.





