Продолжить без JavaScript

Свищёв призвал МОК отреагировать на действия организаторов Кубка вызова

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв прокомментировал ситуацию с запретом использования флага и гимна России на этапе Кубке вызова по художественной гимнастике в Клуж-Напоке.
Российские спортсмены снялись с соревнований из-за несоблюдения организаторами правил World Gymnastics, которая вернула гимнастам право выступать с национальными символами.
«Здесь должна включаться международная федерация, МОК должен сделать соответствующие выводы и предупреждения. По сути, организаторы фактически наплевали на решение международной федерации. В соответствии с таким поведением должны быть и жесткие решения вплоть до лишения права проводить международные соревнования. Тем более что МОК на днях обновил хартию», — передаёт слова Свищёва ТАСС.
24 июня стало известно, что мэр Клуж-Напоки, где проходит Кубок вызова по художественной гимнастике, заявил, что российские спортсмены не будут выступать в городе с флагом и гимном.
Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил поправки к Олимпийской хартии, которые направлены на обеспечение политической нейтральности спорта.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Читать также: