Винер: удивляюсь, что МОК не выразил никакого соболезнования по случаю этого варварского поступка

Ирина Александровна Винер обеспокоена отсутствием реакции на теракт со стороны международной организации.
news

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер выразила соболезнования родным и близким жертв и пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Она также выразила удивление отсутствием соболезнований со стороны представителей МОК.

Я удивляюсь, что международный олимпийский комитет не выразил никакого соболезнования по случаю этого варварского поступка, – написала Винер в своем телеграм-канале.

Напомним, около 20 часов вечера в пятницу, 22 марта, неизвестные ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске и открыли стрельбу из автоматического оружия. Затем террористы подожгли здание. По последним данным Следственного комитета РФ, погибли более 140 человек.

Федеральная служба безопасности по горячим следам задержала преступников и доставила на допрос. Возбуждено уголовное дело по статье «теракт». Ранее РФС объявил об отмене товарищеского матча со сборной Парагвая на фоне трагедии в Подмосковье. Сегодня, 24 марта, объявлен в России днём общенационального траура.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Художественная гимнастика
16:55
Художественная гимнастика