На первом этапе Россия осталась без медалей

На завершившемся вчера на озере Блед в Словении первом этапе Кубка мира по академической гребле три российских экипажа заняли четвертые места, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ
КУБОК МИРА

Юлия Левина стала четвертой в одиночном классе. Олимпийские чемпионы Владимир Володенков и Сергей Федоровцев, а также Артем Косов и Никита Моргачев финишировали четвертыми в классе четверки парной. В шаге от медалей осталась и российская женская восьмерка с рулевой, но в этом классе в Словении заявились всего пять экипажей. Всего на первом этапе Кубка мира три российских экипажа из пяти дошли до главных финалов. Шесть дисциплин из 14 выиграли представители сборной Великобритании.