Россияне выиграли четыре золота

На завершившемся в субботу в Белграде чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ сборная России выиграла четыре золотые медали, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Отличились Наталья Лобова и Юрий Постригай в байдарке-одиночке, Мария Казакова в каноэ-одиночке и Алексей Коровашков в паре с Ильей Первухиным в каноэ-двойке. Серебряные медали в российской команде достались Виталию Юрченко и Василию Погребану (байдарка-двойка). Бронзовые награды получили два женских экипажа: Анастасия Сергеева и Юлиана Салахова (байдарка-двойка, 1000 метров и 500 метров), а также Вера Бардак и Анастасия Ганина (каноэ-двойка, 500 метров). Еще одну бронзу на дистанции 1000 метров взяли каноисты Иван Кузнецов, Расул Ишмухамедов, Кирилл Шамшурин и Владимир Чернышков. В общекомандном зачете сборная России заняла четвертое место.