Россиянин Серафим Солодовников установил рекорд Европы в беге на 400 м до 20 лет

Ранее лучшим по этому показателю являлся представитель Великобритании.

Российский бегун Серафим Солодовников стал рекордсменом Европы возрастом до 20 лет в беге на 400 метров. Он стал победителем Первенства России в помещении U23, установив уникальное достижение.

18-летний спортсмен преодолел дистанцию всего за 45.96 секунды. Ранее европейский рекорд среди спортсменов до 20 лет принадлежал британскому атлету Эдварду Фолдсу с результатом в 46:16 секунды.

Также Солодовников побил рекорды России U20 и U23, которые ранее принадлежали Савелию Савлукову (46,05) и Николаю Чернецкому (46,72).

Серебряную медаль Первенства России U23 в беге в помещении на 400 метров завоевал Никита Ленчиков. Бронзовым призёром соревнований стал Максим Гаврилюк из Санкт-Петербурга.