Минаков высказался об отсутствии национальной символики у наших спортсменов на международных турнирах

Мнение четырёхкратного чемпиона мира по спортивному самбо.

Четырёхкратный чемпион мира по спортивному самбо Виталий Минаков прокомментировал отсутствие флага и гимна у российских спортсменов на международных турнирах.

— Это политика. Когда большие дяди договорятся между собой, тогда и будем выступать под нашим флагом. Конечно, это крайняя несправедливость по отношению к нашим спортсменам. К сожалению, политика пришла и в спорт. Будем верить, что в ближайшем будущем всё восстановится. На счёт выступления без символики много мнений. Считаю, что она должна быть. Но если мы откажемся выступать, то поможем добиться своей цели тем, кто хотел убрать нас из спорта. Пусть ребята выступают даже без флага. Всё равно все знают, что это выступает Россия. У нас ребята во всех спортивных направлениях являются патриотами. Для всех является мечтой поднять свой флаг. Пусть даже нет возможности поднять флаг, но можно поднять руки вверх. Все всё равно знают, что ты из России, — заявил Минаков корреспонденту «Совспорта» Никите Плохих.

38-летний Минаков является четырёхкратным чемпионом мира по спортивному самбо, а также экс-чемпионом промоушена Bellator в тяжёлом весе. За свою карьеру в ММА он провёл 25 поединков, одержал 23 победы и потерпел два поражения. 

Новости. Самбо