Россияне снова четвертые

Наши спортсмены в третий раз остановились в шаге от пьедестала на первенстве планеты в Либереце. В командном спринте классическим стилем Андрей Парфенов и Никита Крюков заняли четвертое место, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Золото завоевали норвежцы Йохан Кьолстад и Ола Виген Хаттестад: на финише они опередили соперников из Германии и Финляндии.

Что касается женской гонки, россиянкам похвастаться нечем: Наталья Матвеева и Евгения Шаповалова проиграли финкам, занявшим первое место, более полутора минут и финишировали девятыми.

Женщины. Командный спринт. 6х1,3 км (К). 1. Финляндия (Саарнинен, Куйтунен) – 19.43,7. 2. Швеция (Олссон, Андерссон) – отставание 20,0. 3. Италия (Фоллис, Лонга) – + 23,8… 9. Россия (Шаповалова, Матвеева) – + 1.39,7.

Мужчины. Командный спринт. 6х1,6 км (К). 1. Норвегия (Кьолстад, Хаттестад) – 22.48,5. 2. Германия (Ангерер, Тайхманн) – отставание 0,5. 3. Финляндия (Ноусиайнен, Яухоярви) – + 0,5. 4. Россия (Парфенов, Крюков) – + 2,2.