У россиян – худший результат в истории

Вчера на чемпионате мира по лыжным видам спорта в чешском Либереце мужская сборная России в эстафете 4х10 км заняла 11-е место, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Золото завоевали норвежцы, которые на финише опередили немцев на 2,6 секунды. Сборная России в составе Сергея Новикова, Василия Рочева, Александра Легкова и Евгения Дементьева показала худший результат за всю историю выступлений на чемпионатах мира, финишировав лишь одиннадцатой.

Уже после двух первых этапов классическим ходом, в которых Россию представляли Новиков и Рочев, наша команда проигрывала соперникам две с половиной минуты. На третьем этапе Легкову удалось отвоевать десятое место у сборной США, однако стартовавший последним Дементьев пропустил вперед французского спортсмена, и россияне финишировали лишь одиннадцатыми. Ранее худшим результатом российской сборной было седьмое место на чемпионате мира в 1999 году в австрийском Рамзау.