Лыжники поставили антирекорд

На завершившемся первенстве планеты российские лыжники, завоевавшие всего три медали, показали абсолютно худший результат в 55-летней истории участия в крупнейших официальных соревнованиях, сообщает агентство «Весь спорт».

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Наши лыжники обновили антирекорды в мужской и женской эстафетах (8-е и 11-е место соответственно), хотя раньше эта дисциплина считалась «российской». При этом второй раз в истории (после Олимпийских игр 1968 года в Гренобле) наша команда покинула столь крупный старт без золотых наград. В Либереце сборная России выиграла всего три медали – меньше наши соотечественники увезли только с чемпионата мира-1985 в австрийском Зеефельде, где они довольствовались одним золотом. В результате на первенстве мира в Чехии россияне заняли самое низкое в истории место в неофициальном командном зачете – поделили со шведами 7–8-ю позицию.