Александр Легков: «Наши соперники просто рты раскрыли»

В этой же воскресной 15-километровой гонке в Куусамо компанию Вылегжанину на пьедестале составил Александр Легков – впервые за последние четыре года сразу двое россиян попали в призеры. Комментатор «НТВ+» Василий ПАРНЯКОВ специально для «Советского спорт
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
КУБОК МИРА

В этой же воскресной 15-километровой гонке в Куусамо компанию Вылегжанину на пьедестале составил Александр Легков – впервые за последние четыре года сразу двое россиян попали в призеры. Комментатор «НТВ+» Василий ПАРНЯКОВ специально для «Советского спорта» выяснил у бронзового призера Александра Легкова, кто же главный «виновник» успехов российских лыжников.

— Наши успехи связаны с отличной работой группы смазчиков. Это их заслуга! Они нашли такой вариант, которого не было ни у кого. Наши соперники просто рты раскрыли. Да, у нас были проблемы на чемпионате мира в чешском Либереце, но сейчас мы сумели подобрать ключик к трудным условиям.

— Не удивило вас такое выступление норвежца Нортуга?

— Нортуг меня удивляет постоянно! Могу сказать, что это настоящий лидер мировых лыж. Нортуг очень сильный гонщик, его очень трудно побеждать. Можно, но трудно. Осталось два месяца до Олимпиады, будем над этим работать.

Новости. Лыжный спорт