Тренер сборной Тюменской области: Алешина бежала так, что «накормила» всех

Женская и мужская сборные Тюменской области выиграли эстафеты на чемпионате России.

Тренер сборной Тюменской области Андрей Иванов прокомментировал две победы команды в эстафетах на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

– У нас вообще все девчонки проявили себя большими профессионалами, отметить можно каждую, – приводит «Тюменская арена» слова Иванова.  – С первого этапа Таня Алешина вышла в лидеры. И взяла такой темп, что по признанию москвички Натальи Матвеевой, опытной лыжницы и призера чемпионата мира 2017 года, «накормила» всех, кто пытался угнаться за тюменкой. После чего Жеребятьева и Кучерук поддержали наши лидирующие позиции, а Репницына на финише сделала все на высшем уровне.

– В мужской эстафете тюменцы выиграли почти минуту…
– У парней скучно было (улыбается). С первого этапа мы были лидерами. Каждый выиграл свой отрезок. Даже Якимушкин первые пять километров бежал так, что отрыв еще и увеличивался. И только в конце Иван сбавил темп, ведь гандикап был уже слишком большим.

Напомним, в составе женской сборной Тюменской области выступали: Татьяна Алешина, Анна Жеребятьева, Ольга Кучерук и Ольга Репницына, за мужскую команду бежали: Евгений Белов, Александр Большунов, Денис Спицов, Иван Якимушкин.

Новости. Лыжный спорт