Адвокат Легкова: Решение CAS – это явное поражение для МОК

Адвокат Александра Легкова Христоф Вишеманн прокомментировал мотивировочное решение Спортивного арбитражного суда по своему подопечному.

Апелляция Легкова в САS была удовлетворена полностью.

Новости | CAS опубликовал мотивировочные части по апелляциями Легкова и Зубкова

«Это явное поражение для МОК, а также для профессора Макларена и WADA. Макларен, WADA и МОК оказали влияние, если не сказать манипулировали, на оценку дисциплинарных комиссий, арбитров, общественное мнение. –Если бы профессор Макларен, WADA и МОК раскрыли факты, которые находятся в их распоряжении, спортсменам, защите и общественности с самого начала в обычной процедуре, было бы очевидно, что с момента публикации второго доклада Макларена 9 декабря 2016 года большинство спортсменов, упомянутых в так называемом «списке дюшес», невиновны.

Все образцы крови российских спортсменов, собранные в Сочи, были повторно протестированы, в частности, по трем веществам, из которых якобы состоит «коктейль дюшес» — с отрицательным результатом.

Профессора Макларена называют «независимым человеком», но, по-видимому, он не был «независим» в своем сознании. То, что сделал МОК, действительно является беспрецедентной атакой на целостность Олимпийских игр», - говорится в заявлении адвоката.

Новости. Лыжный спорт