Продолжить без JavaScript
Лыжный спорт13:31, 28 февраля 2022

FIS не отстранила российских лыжников от участия на этапах Кубка мира в Норвегии

Соревнования пройдут в Драммене (3 марта) и Осло (5-6 марта).

Российские лыжники примут участие на этапах Кубка мира в Норвегии. Об этом сообщает NRK.no, опубликовав заявление Международной федерации лыжного спорта.
Ранее появилась информация, что глава комитет FIS Вегард Ульванг выступил с призывом запретить россиянам участвовать в соревнованиях в Драммене (3 марта) и Осло (5-6 марта).
– Подход FIS в ситуации с российскими спортсменами на всех турнирах под своей эгидой предельно ясен. Национальные федерации и местные организаторы не не должны отстранять спортсменов по признаку пола, расы, национальности или сексуальной ориентации. Таким образом, FIS обеспечивает честность проводимых соревнований, – говорится в заявлении FIS.
Добавим, что данный момент российская лыжница Наталья Непряева занимает первое место в общем зачете Кубка мира. У мужчин на второй строчке располагается Александр Большунов, уступая лидерство лишь Йоханнесу Клэбо из Норвегии.
 
Источник: NRK.no
Читать также: