Бородавко: все лыжники с пониманием восприняли отмену стартов чемпионата России

У некоторых спортсменов в «Крокусе» во время теракта находились знакомые.
news

Старший тренер национальной команды по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал об эмоциональном состоянии лыжников после отмены стартов в рамках чемпионата России.

По его словам, естественно, что все спортсмены восприняли это с пониманием и переживали трагедию вместе со всей страной. Он также добавил, что у некоторых лыжников во время теракта в «Крокус Сити Холле» находились их знакомые.

Все спортсмены разъехались из «Малиновки» (Архангельская область), где проходил чемпионат России, и продолжают подготовку к финалу Кубка России у себя дома. Конечно, с пониманием восприняли отмену стартов. Все-таки в стране траур, ни о каких соревнованиях речь идти не могла. К тому же спортсмены и сами были в подавленном эмоциональном состоянии. Не скажу, что в шоке, но переживали происходившее вместе со страной. Кроме того, у некоторых спортсменов в эпицентре событий были знакомые, которым, к счастью, удалось выбраться, - цитирует тренера РИА Новости.

Вечером 22 марта в подмосковном Красногорске террористы ворвались в здание «Крокуса», где должен был пройти концерт группы «Пикник». Они устроили стрельбу и подожгли зал. Жертвами трагедии стали 137 человек. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны.

«Это дело рук нелюдей». Российские спортсмены — о трагедии в «Крокусе»

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: РИА Новости
Новости. Лыжный спорт