Стало известно, когда FIS рассмотрит вопрос допуска российских спортсменов на ОИ-2026

news

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) сообщила, что вопрос допуска российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2026 года будет рассмотрен на заседании совета федерации в среду, 23 сентября. 

Ранее президент МОК Кирсти Ковентри заявила, что организация удовлетворена критериями допуска россиян на Игры-2024 в Париже и не станет менять их перед Олимпиадой в Италии.

Совет FIS соберется позже на этой неделе – в среду днем – и продолжит обсуждение этого вопроса. К тому времени FIS выступит с заявлением по этому вопросу, – цитирует пресс‑службу FIS «Матч ТВ».

ФРИБЕТ 2000₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

Напомним, что в 2022 году МОК рекомендовал международным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям. Позже требования были смягчены, и некоторые федерации разрешили им выступать в нейтральном статусе. На летних Олимпийских играх 2024 года в Париже участвовали 15 российских спортсменов в нейтральном статусе.

Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в Милане и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 22 февраля.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Лыжный спорт