«Где-то есть разумные головы». Тихонов — про решение CAS о недопуске FIS россиян

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался о признании Спортивным арбитражным судом (CAS) дискриминационным решение  Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) об отстранении российских спортсменов. 

«Было бы здорово, если это произошло перед Олимпиадой, чтобы мы могли готовиться и участвовать. Но это всё равно очень хорошо. Значит, где-то есть разумные головы. Я максималист, хочется, чтобы сразу всё решилось. Время — это самое дорогое, а спортсмены проходят мимо Олимпиад. Будем надеяться, что из-за таких решений мы будем участвовать в следующих Олимпиадах в полном составе», — заявил Тихонов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину. 

В заявлении CAS говорится о том, что первоначальное решение FIS ограничивало участие российский спортсменов и параспортсменов на основании их гражданства, а это нарушает статью 5.2 устава FIS и подлежит отмене как дискриминационное.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Лыжный спорт