«Кто это такой?» Каминский — о назначении Свищёва главой лыжной федерации

Бывший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский высказался об избрании первого заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Госдумы РФ Дмитрия Свищёва главой объединённой лыжной федерации. 

«А кто это такой? Я его не знаю. Второй вопрос: кто его назначил? Я по поводу Свищёва ничего не думаю, потому что его не знаю. Мне просто хотелось бы знать саму процедуру назначения, какие люди участвовали в процедуре, какие люди его двинули. Если его назначили волевым решение, то сейчас это принято. Я не знаю, что сейчас происходит, потому что не слежу за функционерскими играми.   

Свищёв больше 10 лет возглавляет Федерацию кёрлинга? Возможно, он очень талантливый спортивный функционер. Значит, какой-то опыт у него есть. Но какие у нас результаты в кёрлинге за 10 лет? Нет, я не хочу сказать чего-то плохого. Хорошо, что опыт у него есть. Но возникает вопрос: как он будет совмещать все посты? Если они думают, что можно просто руками водить, то они напрасно так думают», — заявил Каминский в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.   

В Ассоциацию входят Федерация лыжных гонок России, Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, Федерация сноуборда России, Федерация фристайла России и Российская федерация горнолыжного спорта.

Ранее Елена Вяльбе сообщила о планирующемся объединении федераций лыжных видов спорта.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Лыжный спорт