«Не надо сопли жевать». Тихонов – о недопуске россиян со стороны FIS

news

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отреагировал на решение Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о продлении отстранения российских спортсменов от стартов на мировой арене.

 Российские лыжники не смогут принять участие в квалификации к Олимпийским играм и отобраться на них.

«Не надо сопли жевать, а надо быть доминирующей страной. Кто мы по территории, а кто такая Европа? Почему Израиль делает что хочет? Надо тем же отвечать, а мы все жалуемся и сидим», — цитирует Тихонова Sport24.

Российские спортсмены отстранены от соревнований под эгидой FIS с 2022 года.

Олимпийские игры в 2026 году пройдут в Италии. На Олимпиаде-2022 российские лыжники завоевали 11 наград: 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые. Александр Большунов в Китае стал трёхкратным олимпийским чемпионом.

Ранее стало известно, что в федерации лыжных видов Норвегии поддержали решение продлить отстранение россиян.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Sport24
Новости. Лыжный спорт
15:31, 15 февраля
Лыжный спорт