Тренер сборной Норвегии рассказал о готовности Клебо приехать на заключительный этап КМ
Главный тренер национальной команды Норвегии по лыжным гонкам Арильд Монсен прокомментировал состояние лидера общего зачёта Кубка мира сезона-2025/2026 Йоханнеса Клебо перед заключительным этапом. 12 марта во время полуфинала классического спринта в Драммене (Норвегия) Клебо получил сотрясение мозга в результате падения. Спортсмен пропустил марафон свободным стилем, состоявшийся 14 марта на этапе в Осло.
С учётом всех обстоятельств он совершенно здоров и находится в отличном настроении. Йоханнес хочет приехать в США, но пару дней он проведёт дома. Нужно радоваться, что обошлось без серьёзных последствий, — приводит слова Монсена NRK.
Заключительный этап Кубка пройдёт в Лейк-Плэсиде (США) с 20 по 22 марта. Клебо лидирует в общем зачёте с 1944 очками. На счету его ближайшего преследователя, норвежца Харальда Амундсена, 1535 баллов.





