Трофимов не допрыгнул до победы

На третьем этапе континентального Кубка, который прошел в чешском Либереце, россиянин Роман Трофимов в первом старте поделил второе место с австрийцем Флорианом Шаберайтером, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА
КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КУБОК

Во втором старте, где первенствовал норвежец Атле Педерсен Ренсен, Трофимов стал лишь 21-м, однако это не помешало ему по итогам третьего этапа занять 17-е место в общем зачете. Этот успех стал первым серьезным достижением российского прыгуна в карьере.

Третий этап. Либерец (Чехия)

HS134. Индивидуальное первенство. Первый старт. 1. Лакнер – 250,0. 2. Шаберайтер (оба – Австрия) и Трофимов – 248,7… 44. Ощепков – 95,2… 56. Пономарев – 63,0… 60. Червяков (все – Россия) – 54,8.

Второй старт. 1. Ренсен (Норвегия) – 251,4. 2. Урбанц (Словения) – 240,4. 3. Хлава (Чехия) – 240,0… 21. Трофимов – 207,2… 46. Ощепков – 75,2… 50. Пономарев – 66,6… 58. Червяков (все – Россия) – 34,5.

Общий зачет (после шести стартов из 33-х). 1. Хокке (Германия) – 400 очков. 2. Лакнер (Австрия) – 341. 3. Бодмер (Германия) – 286… 17. Трофимов (Россия) – 90.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Водное поло. Вчера в Казани завершился «Финал четырех» Кубка России среди мужских команд. В финальном матче чеховский «Штурм-2002» со счетом 9:5 обыграл волгоградский «Спартак» и стал обладателем почетного трофея, сообщает корреспондент «Советского спорта» Александр ЕГОРОВ.

Кубок России. Финал четырех

Казань, 20-21 декабря. Полуфиналы. Синтез (Казань) – Штурм-2002 (Чехов) – 6:9, сборная Москвы – Спартак (Волгоград) – 8:11.

Матч за 3-е место. Синтез – сборная Москвы – 9:5. Финал. Штурм-2002 – Спартак – 9:5.