У Васильева рекорд России!

Россиянин Дмитрий Васильев великолепно выступил на завершившемся в первую неделю нового года турне «Четырех трамплинов». Показав на заключительном этапе серии в Бишофсхофене третий результат, россиянин занял итоговое, пятое место, сообщает корреспондент
news

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

Россиянин Дмитрий Васильев великолепно выступил на завершившемся в первую неделю нового года турне «Четырех трамплинов». Показав на заключительном этапе серии в Бишофсхофене третий результат, россиянин занял итоговое, пятое место, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

При этом Васильев «залетел» в тройку и на стартовом этапе в немецком Оберсдорфе. В Гармиш-Пантеркирхене и Инсбруке лидер российской сборной остался девятым, но две успешные попытки в Бишофсхофене едва не позволили ему войти в число призеров серии. Впрочем, и пятое место – огромный успех. Никогда еще российские летающие лыжники не забирались так высоко в общем зачете легендарного турне.

КУБОК МИРА. 8-й этап

Бишофсхофен (Австрия)

1. Лойтль (Австрия) – 301,2 очка. 2. Амманн (Швейцария) – 284,4. 3. Васильев – 279,2… 14. Росляков (оба – Россия) – 249,8.

Турне «Четырех трамплинов». Итоговое положение. 1. Лойтль – 1123,7. 2. Амманн – 1091,1. 3. Шлиренцауэр (Австрия) – 1077,1… 5. Васильев – 1048,1…

Новости. Прыжки с трамплина