Наша команда допрыгнула до бронзы

В субботу сборная России в составе Дениса Корнилова, Павла Карелина, Ильи Рослякова и Дмитрия Васильева стала третьей на заключительном, 20-м этапе Кубка мира в словенской Планице, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА

Итоги командных соревнований были подведены после первой попытки: вторую было решено отменить из-за сложных погодных условий. Напомним, что в пятницу, также по результатам одной серии прыжков, Дмитрий Васильев выиграл бронзу в индивидуальных прыжках, заработав 193,6 балла. В результате россиянин занял пятое место в общем зачете Кубка мира с 845 очками, установив лучшее достижение в истории нашей страны.

КУБОК МИРА

20-й этап

Мужчины

Планица (Словения)

HS215. Команды. 1. Норвегия (Хильде, Эвенсен, Якобсен, Бардаль) – 793,4 балла. 2. Польша (Штох, Рутковский, Хула, Малыш) – 761,9. 3. Россия (Корнилов, Карелин, Росляков, Васильев) – 734,6.

HS215. Индивидуальное первенство. 1. Олли (Финляндия) – 424,6 балла. 2. Малыш (Польша) – 412,4. 3. Амманн (Швейцария) и Краньец (Словения) – 409,6… 6. Васильев – 395,4… 17. Корнилов (оба – Россия) – 351,0.

Итоговый общий зачет (после 28 стартов из 28). 1. Шлиренцауэр (Австрия) – 2083 очка. 2. Амманн (Швейцария) – 1776. 3. Лойцль (Австрия) – 1395… 5. Васильев – 845… 30. Корнилов – 146… 38. Росляков – 98… 42. Карелин (все – Россия) – 56.