Член совета федерации: Климов может выдать еще несколько успешных выступлений

Климов принес России первую победу на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина.

Заслуженный тренер России, член совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Александр Арефьев высказался о перспективах Евгения Климова, который стал победителем первого этапа Кубка мира в Висле.

«Сейчас Евгений выглядит гораздо более уверенным и стабильным, – приводят «Известия» слова Арефьева. – Да, в прошлом сезоне у него был спад, но с годами он обрел необходимый опыт и сейчас уже более тщательно и точно готовится к сезону, лучше чувствует свою форму, поэтому способен еще прибавить.

Не знаю, сохранит ли он свое нынешнее состояние до чемпионата мира, но на некоторых этапах Кубка мира он может выдать еще несколько успешных выступлений.

А дальше он может стать лидером команды на пекинской Олимпиаде. Среди юниоров есть несколько талантливых ребят, и после омоложения сборной в 2022 году Россия может быть представлена довольно сильной командой».

Напомним, победа 24-летнего Климова стала первой для России на этапах Кубка мира по прыжкам с трамплина. Она позволила ему набрать 100 очков и возглавить общий зачет Кубка мира.

Второй этап пройдет в Руке (Финляндия) с 23 по 25 ноября.

Источник: «Известия»
Новости. Прыжки с трамплина