Тудегешева выиграла финальный этап

В Испании прошел финал Кубка мира по сноуборду. Россиянка Екатерина Тудегешева выиграла соревнования в параллельном гигантском слаломе, сообщает корреспондент «Советского спорта» Михаил ВАЛЬТФОГЕЛЬ.

СНОУБОРД
КУБОК МИРА

В финальном заезде Тудегешева одолела победительницу московского этапа Кубка мира австрийку Дорис Гюнтер. Остальные россиянки не пробились в четвертьфинал. У мужчин победу одержал олимпийский чемпион Ванкувера канадец Джейси Андерсон.

СТАТИСТИКА

Сноуборд. Финал Кубка мира. Параллельный гигантский слалом

Женщины. 1. Тудегешева (Россия). 2. Гюнтер. 3. Мешик (обе – Австрия)… 10. Илюхина... 12. Болдыкова... 19. Заварзина... 35. Кулешова (все – Россия).

Мужчины. 1. Андерсон. 2. Морисон (оба – Канада). 3. Проммеггер (Австрия). Общий зачет. Параллельный гигантский слалом. Мужчины. 1. Карл – 7050 очков. 2. Проммеггер – 5410 (оба – Австрия). 3. Андерсон (Канада) – 5250… 28. Детков – 820… 37. Соболев – 478… 41. Белкин – 349… 52. Базанов (все Россия) 90.

Женщины. 1. Зауэрбрей (Голландия) – 5200. 2. Гюнтер (Австрия) – 5110. 3. Кохли (Швейцария)… 5. Тудегешева – 3500… 8. Заварзина 3331… 12. Болдыкова – 2290… 14. Илюхина – 2170… 28. Кулешова – 855… 46. Латынцева – 125… 56. Бесова – 50… 59. Хатомченкова – 40. 60. Кочанова (все Россия) – 39.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ГАНДБОЛ. ЕВРОКУБКИ

Звенигородская «Звезда» уступила датскому «Вайену» 26:28 (13:16) в ответном матче Кубка кубков. Проиграл свой матч французскому «Гавру» в 1/8 финала Кубка ЕГФ и «Ростов-Дон» 19:20. Обе команды выбыли из дальнейшей борьбы.

РЕГБИ

Сборная России уступила в заключительном матче отборочного турнира Кубка мира сборной Грузии 8:36 (5:22) и осталась на втором месте в своей отборочной группе. В турецком Трабзоне россияне не смогли прервать 17-летнюю безвыигрышную серию с грузинской командой. Таким образом в финальном турнире Кубка мира в Новой Зеландии россияне сыграют с Австралией, Ирландией, Италией и США.