Алена Заварзина - молодым спортсменам: В спорте вас съедят, лучше поступайте в университет

Бронзовый призер Сочи-2014 в сноуборде Алена Заварзина пожаловалась на отсутствие поддержки спортсменов от спортивных чиновников.
Cтатьи | Мы привыкли к допингу, как к тараканам. Или к взяткам гаишнику

«Что насчет скандала с допингом? Никто не взял на себя никакой ответственности, не дал комментария. Мои коллеги были вынуждены слушать, как их смешивают с дерьмом в зарубежной прессе и нескончаемых комиссиях. Мы все боялись что-то говорить, так как думали, что завтра нас обвинят в приеме допинга, основываясь на таблице в «эксель». А потом счастливчики, поехавшие на Олимпиаду, должны были зачитывать унизительный текст президенту Томасу Баху за то, что их пригласили.

В мировом сообществе до сих пор считают, что все русские спортсмены колют друг другу стероиды под пристальным вниманием их тренеров и докторов. В телефонном разговоре с представителем министерства спорта я услышала, что нас у них 17 тысяч, что они не могут решать проблемы каждого.

Так вот. У вас осталось по пальцам пересчитать целых и невредимых олимпийских призеров, не затронутых допинговым скандалом. Тех, кто готов выигрывать, вы выживаете. Неужели вы серьезно думаете, что незаменимых нет?

Всем молодым спортсменам советую записывать и намотать на ус. Вас съедят и выплюнут. Лучше идите поступать в университет», – приводит слова Заварзиной "Матч ТВ".

Заварзина является бронзовым призером Олимпиады в Сочи, чемпионкой мира 2011 года, победительницей этапов Кубка мира, призёром юниорских чемпионатов мира по сноуборду.

Источник: Матч ТВ
Новости. Сноуборд