Константин Полтавец: Юскова не интересует третье место, он настраивался бороться с Крамером

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец оценил выступление двукратного чемпиона мира Дениса Юскова на чемпионате Европы по классическому многоборью в Минске.

«Денис настраивался на первое место в многоборье, хотел бороться со Свеном Крамером, и борьба бы состоялась, сбегай он «пятисотку» за 35,5 секунды, все было бы тогда иначе. Его третье место не интересует. Я его «пятисоткой» недоволен, она не позволила бороться за победу, но, видите, как все сложилось», - приводит «Р-Спорт» слова Полтавца.

Отметим, что Юсков показал лучшее время на дистанции 500 метров, финишировав с результатом 36,23 секунды. Также он стал первым на полуторке, но из-за травмы был вынужден сняться с заключительной дистанции - 10 000 метров. В итоге в общем зачете Юсков занял девятое место.

Добавим, что на чемпионате Европы 2015 года в Челябинске Юсков выиграл бронзу.

Источник: «Р-Спорт»