Рекорд не засчитали из-за проблем с электроникой

На чемпионате России по плаванию на короткой воде квартет в составе Андрея Капралова, Андрея Гречина, Александра Сухорукова и Евгения Лагунова улучшил прежний рекорд страны в эстафете 4х100 м вольным стилем. Однако это достижение не было зафиксировано из
news

ПЛАВАНИЕ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

На чемпионате России по плаванию на короткой воде квартет в составе Андрея Капралова, Андрея Гречина, Александра Сухорукова и Евгения Лагунова улучшил прежний рекорд страны в эстафете 4х100 м вольным стилем. Однако это достижение не было зафиксировано из-за проблем с электроникой, сообщает агентство «Весь спорт».

Новым рекордом должен был стать результат 3.09,95, что на 0,02 лучше прежнего.

— Честно признаюсь, очень обидно, – сказал серебряный призер Олимпиады-2008 Евгений Лагунов. – Мы весь день с ребятами обсуждали наш финальный заплыв. Готовы все очень хорошо, поэтому были почти уверены, что сможем побить рекорд. Утром никаких проблем с хронометражем не было. А вечером все полетело. Уже на старте мы понимали, что, даже если проплывем на рекорд, его все равно не засчитают. Ведь ручная засечка времени отличается от электронной. В таких вещах необходимо полностью исключить человеческий фактор. Тем не менее все равно приятно, что рекорд установили. Ничего страшного не произошло – побьем его в другой раз.

Новости. Плавание