«Пора выходить в жизнь!» Евгений Коротышкин завершает карьеру (видео)

Сегодня о завершении карьеры объявит вице-чемпион Олимпиады Евгений Коротышкин. За месяц до этого Женя заглянул в редакцию Sovsport.ru.
news

Сегодня о завершении карьеры объявит вице-чемпион Олимпиады Евгений Коротышкин. За месяц до этого Женя заглянул в редакцию Sovsport.ru.

«Второй после Бога» - так мы назвали серебро Евгения Коротышкина в Лондоне, на дистанции 100 м баттерфляем. Еще в начале марта мы знали, что Женя объявит о завершении карьеры. Но он попросил не делать спойлер. Поэтому мы опубликовали тогда только первую часть интервью экс-капитана сборной России, когда он рассуждал о мельдонии.

А теперь смотрите полную версию интервью, которое Евгений Коротышкин дал нам в марте, когда приходил в редакцию Sovsport.ru.

И знаете, что еще хочется сказать? Мы редко встречали таких обаятельных и отзывчивых спортсменов, как Коротышкин. Желаем Жене найти себя в новой роли и стать обаятельным чиновником. Или менеджером. Или президентом какой-нибудь большой структуры, тем более диплом уже есть.

Хороший человек – он на любой работе будет хорошим человеком.

Удачи тебе, Женя!

«Однажды я отвозил команду в Италию. Было предложено залезть в воду. Ускориться, проплыть несколько четвертачков и полтинников. Эта гонка захватывает! И ты понимаешь, что если бы не было других обязательств, можно было бы продлить спортивную карьеру еще на год. А потом – еще на год. Главное – не набирать лишний вес, а состояние у меня рабочее. Я за все время не получил ни одной травмы».

«Можно ли привыкнуть к запаху хлорки? Он ассоциируется с чистотой. Выходишь после тренировки, гуляешь целый день, бегаешь и прыгаешь – и ты не будешь потеть. Отбиваются все запахи. Когда ты перестаешь плавать, то появляется новый запах – свой. И сначала ты не понимаешь: что это? Непривычно. Вообще для пловца свойственно, что он не имеет никакого запаха».

«Я не буду отбираться к Олимпиаде в Рио. Да, я не объявлял о завершении карьеры. Но это произойдет на чемпионате России. Стоит ли об этом писать сейчас? Давайте не будем делать спойлер…»

Новости. Плавание