Дмитрий Белов: Два золота Абросимова откровением не стали

Экс-главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов прокомментировал выступление команды на чемпионате Европы в Италии

Экс-главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов прокомментировал выступление команды на чемпионате Европы в Италии.

На турнире, завершившемся 16 сентября, Кирилл Абросимов завоевал золотые медали на дистанциях 5 и 10 км, что позволило сборной занять второе место в общекомандном зачете.

Это было, возможно, последнее выступление национальной команды под руководством Белова, так как ВФП на заседании Высшего наблюдательного совета приняла решение не продлевать соглашения с главными тренерами сборных России.

«В общем-то, я доволен выступлением команды на чемпионате Европы. Многие попали в шестёрку, хотя команду мы повезли молодую. Очень порадовал Кирилл Абросимов, победивший на 5 и 10 км. Ожидал ли я от него такого результата? Конечно, планировать золото на дистанциях, где все призёры, как правило, укладываются в полторы-две секунды, очень сложно. Но откровением для меня его выступление не стало. Кирилл здорово работал в последнее время, и сумел проявить себя в очень серьёзной компании. Абросимов – молодой парень, участвовавший лишь в нескольких международных стартах, но в прошлом году он уже стал вторым на Всемирной Универсиаде, так что определённые надежды мы на него возлагали», - приводит слова Белова агентство «Весь Спорт».


Чемпионат Европы. Сборная России — вторая в общекомандном зачете и другие результаты

Источник: «Весь спорт»
Новости. Плавание