Сергей Колмогоров: Молодые спортсмены оправдали ожидания на ЧЕ

Исполняющий обязанности главного тренера сборных России по плаванию Сергей Колмогоров подвел итоги чемпионата Европы по плаванию на короткой воде.

Исполняющий обязанности главного тренера сборных России по плаванию Сергей Колмогоров подвел итоги чемпионата Европы по плаванию на короткой воде.

«Я делю всех российских спортсменов, участвовавших в чемпионате Европы, на две части — тех, которые, с моей точки зрения, могут отобраться на Олимпийские игры, и тех, которые способны выполнить нормативы для участия в чемпионате России. «Олимпийцы» в Израиле выступили хорошо, почти все выполнили индивидуальные планы с хорошими характеристиками. Несколько человек не выполнили, но у них еще есть возможность проявить себя на последнем зимнем цикле. Те же пловцы, которые готовятся к чемпионату России, получили праздник, все выступили нормально в свою силу», — приводит слова Сергея Колмогорова агентство ТАСС.

«На этом турнире мы выступали без лидеров, отсутствовали восемь человек из сильнейшего состава. В целом молодые спортсмены оправдали ожидания. У нас было немного первых мест, но по общему количеству медалей мы поделили первое место с итальянцами. В целом, уровень готовности команды соответствует нынешнему периоду», — добавил специалист.

Напомним, сборная России на чемпионате Европы заняла четвертое место в общекомандном зачете. В активе российских пловцов 17 медалей — 3 золотые, 7 серебряных и 7 бронзовых. Первое место заняла сборная Венгрии — 15 (11, 3, 1). Второй стала команда Италии — 17 (7, 5, 5). На третьей строчке расположилась сборная Германии — 7 (4, 2, 1).

Новости. Плавание