Раноми Кромовидьойо: После допинговых скандалов мое отношение к России и российским спортсменам никак не изменилось

Трехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Раноми Кромовидьойо после выступления на Кубке Сальникова-2016 в Санкт-Петербурге в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» высказала свое отношение к допинговым скандалам с участие

Трехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Раноми Кромовидьойо после выступления на Кубке Сальникова-2016 в Санкт-Петербурге в разговоре с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» высказала свое отношение к допинговым скандалам с участием российских спортсменов.

- После допинговых скандалов к сборной России, к российским спортсменам и к России в целом многие стали относиться хуже. А вы наоборот снова приехали выступать в нашу страну.
- Знаете, я не так уж часто читаю все эти новости, почти не обращаю на них внимания. Поэтому для меня уж точно ничего не изменилось. Россию я люблю не меньше, чем раньше. А турнир Кубок Сальникова, на который я приезжаю, мне очень нравится. Потому что не так уж часто удается выступать на короткой воде, а соревноваться в таком формате очень важно.

- То есть и с россиянками-пловчихами вы не собираетесь прекращать общаться?
- Не скажу, что раньше делала это часто - я все-таки на русском не говорю (улыбается). Но подчеркну: мое отношение к России и вашим спортсменам никак не изменилось, - отметила Кромовидьойо в интервью «Советскому спорту в Санкт-Петербурге».

Владимир Сальников: Плавание никогда не занималось подпольной разработкой каких-то программ, связанных с допингом

Напомним, 9 декабря канадский юрист Ричард Макларен представил вторую часть доклада о допинге в российском спорте. В нем утверждалось, что тысячи отечественных спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами.

«1000 россиян вовлечены в грязные схемы». Все что надо знать о докладе Макларена

Новости. Плавание